26.09.17
25 сентября 2017 года обучающиеся 10 класса под руководством учителя физики Титова Ю.В. посетили научно-образовательный центр (НОЦ) «Криология», созданный на базе учебно-исследовательской лаборатории кафедры «Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» факультета Энергетического машиностроения МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ученики 10 Б обучаются по программе технологического профиля, поэтому ребятам было очень интересно узнать о современных методах и аппаратуре для получения холода, имеющей самое широкое применение- от гражданского строительства до космонавтики.
25.09.17
22 сентября 2017 года обучающиеся 6 "А" класса посетили музей-усадьбу "Кусково", усадебный ансамбль 18в. Ребята узнали историю этой усадьбы. Это бывшее имение графов Шереметевых. Название "Кусково" получило, так как изначально в данном районе Шереметевым принадлежал всего один небольшой "кусок" земли, как называл его граф Борис Петрович Шереметев. Усадебный комплекс был предназначен для пышных увеселений и приёмов гостей. Здесь бывала Екатерина II, Павел I, Александр I. Ребятам очень понравился Голландский Домик с кухней и гостиной. Домик представляет собой имитацию голландского жилища. Ребята получили интересную информацию и остались очень довольны.
24.09.17
23 сентября 2017 года обучающиеся школы приняли участие в первом общегородском фестивале финансовой грамотности. Это просветительская акция, на которой все желающие могли узнать о бюджете, бизнесе, банках и многом другом. На более чем 60 площадках прошли лекции, деловые игры и консультации. Обучающиеся 8 -11 классов побывали на площадке фестиваля в ГБОУДО ДТДиМ им.А. П. Гайдара. Играли в "Калейдоскоп финансовой уникальности"- настольную игру, которая помогла ребятам понять карту своей уникальности, разобраться в азах бизнеса,а также понять,как можно заработать и как достичь своих целей.
22.09.17
Целью беседы являлось формирование культуры безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте у школьников. В процессе беседы, начальник ПДН ЛУ на станции Москва-Курская Корнейчук Сергей Андреевич и начальник отдела ЦПП «Офицеры России» Нискаус Дмитрий Валентинович рассказали ребятам о том, чего нельзя делать на железной дороге: устраивать подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта; кататься по платформе на велосипеде, роликах, скейтборде. Обсудили безопасность при переходе через железнодорожные пути, о том, что нельзя переходить железнодорожные пути в непредназначенных для этого местах, либо без сопровождения взрослых, закрепили перечисленные правила посредством игры с игрушечной железной дорогой. Также в процессе беседы обучающиеся посмотрели видеоролики, познакомились с элементами железной дороги, железнодорожного транспорта и узнали много нового и интересного. Итогом беседы стало то, что очень важно знать, помнить, соблюдать правила поведения и безопасности на железной дороге, для того чтобы обезопасить себя и остальных участников железнодорожного движения.
20.09.17
23 сентября 2017 11:00 — 14:00 ФЕСТИВАЛЬ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В МОСКВЕ
09.09.17
7-9 сентября учителя школы приняли участие в Московском международном форуме «Город образования», который стал международной площадкой по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования. Педагоги школы с интересом наблюдали за демонстрациями современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования и стали участниками многочисленных мастер классов.
05.09.17
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, ПОСЕЩАЮЩЕГО СЕКЦИИ
03.05.17
02.05.17
С 2 мая в проекте «Активный гражданин» москвичи смогут проголосовать за кружки и секции, которые стоит открыть в школах в новом учебном году. Сейчас готовится расписание, которое составят с учетом мнений москвичей.
11.01.17
С 01 января 2017 года изменилась цена на оказание услуг по организации питания сотрудников и обучающихся за плату.