26.01.18
25 января состоялся школьный этап Открытого городского шахматного турнира "Белая ладья". По результатам турнира будет сформирована сборная команда школы на межрайонный этап соревнований.
25.01.18
Участники олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы" 2 "В" класса посетили передвижную учебную лабораторию «Нанотехнологии и материалы – «НАНОТРАК». НАНОТРАК - это современный инновационный лабораторно-образовательный комплекс посвящённый тематике нанотехнологий и материалов, не имеющий аналогов в России. В лаборатории используются уникальные интерактивные стенды. На них представлена информация о наноразмере и способах изучения наноразмерных объектов, об использовании наноматериалов в медицине, электронике, космосе, промышленности и экологии. Каждый стенд содержит материал, который может выступать как отдельная тема занятия. Участники олимпиады получили возможность самостоятельно изучить предлагаемую тему и провести эксперимент. Во время демонстраций используются материалы, изготовленные с помощью нанотехнологий и уже применяющихся в разных областях жизнедеятельности человека: металлизированные ткани, радиопоглощающий маскирующий материал, наноструктурированный микропровод, материал с эффектом памяти формы «Нитинол», биосовместимые наноструктурные импланты, режущие инструменты с нанесением наноструктурированных покрытий, феромагнитные наножидкости, квантовые точки, фильтр для очистки воды, фильтр-катализатор для очистки выхлопных газов и т.д
25.01.18
«Пушкин, я думаю, был иногда и в некоторых отношениях суеверен; он говаривал о приметах, которые никогда его не обманывали…». Из воспоминаний Владимира Даля. Изучая в школе произведения основоположника современного русского литературного языка, учащиеся 5 класса «Г» со своим учителем и родителями отправились на игровую интерактивную экскурсию «Раз в крещенский вечерок…» в Мемориальную квартиру А.С.Пушкина на Арбате. В Москве это единственный из сохранившихся мемориальный дом великого русского поэта. Сюда после венчания в Храме Большого Вознесения у Никитских ворот А.С. Пушкин привез свою молодую жену. Здесь прошли первые три месяца счастливой семейной жизни Пушкиных. Находясь в квартире поэта, наши пятиклассники прослушали небольшую лекцию, затем приняли участие в святочных гаданиях, а после этого, разучив элементы бальных танцев, под звуки старинной музыки показали своё танцевальное мастерство. Экскурсия превратилась в настоящий праздник!
25.01.18
19 января родители 6Б класса с классным руководителем Чинаковым С.В. посетили Центр содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина. Силами родителей класса была собрана и передана благотворительная помощь детям, обучающимся в данном центре. Нам устроили маленькую экскурсию по центру, показали музей, где собраны экспонаты, посвящённые цирковой деятельности выпускников. Центр благодарит за тёплое отношение к воспитанникам!
22.01.18
18 января 2017 года состоялся межрайонный этап соревнований по программе "Президентских состязаний", в которых приняла активное участие команда 6"в" класса.​
19.01.18
18 января 2018 года в Московском Доме ветеранов войн и вооруженных сил прошло торжественное мероприятие с участниками блокады Ленинграда и молодежью образовательных организаций Департамента образования г. Москвы, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. В мероприятии приняли участие обучающиеся 10б класса
08.11.17
Место проведения: Технополис "Москва" Дата проведения: 11 ноября 2017 года Время проведения: 11:00 – 18:00 Возрастная категория: 6+ Пространство фестиваля будет условно представлять собой «город финансовой грамотности», состоящий из различных зон, которые постепенно раскроют гостям различные темы финансовой грамотности: от истории денег до правил формирования семейного бюджета. На мероприятии будет выдаваться фестивальная игровая валюта, которую можно преумножить, а затем приобрести на нее полезные подарки и памятные сувениры.
09.10.17
Памятка "Как защититься от гриппа", разработанная Роспотребнадзором.
05.09.17
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, ПОСЕЩАЮЩЕГО СЕКЦИИ
03.05.17
02.05.17
С 2 мая в проекте «Активный гражданин» москвичи смогут проголосовать за кружки и секции, которые стоит открыть в школах в новом учебном году. Сейчас готовится расписание, которое составят с учетом мнений москвичей.