Школьная служба примирения

15.01.18
С целью повышения качества профилактики деструктивного поведения и правонарушений несовершеннолетних в городе Москве в актовом зале нашей школы прошло мероприятие городской Круглый стол "Школьная служба примирения как форма профилактики девиантного поведения: регламент взаимодействия образовательной организации и КДНиЗП". В мероприятии принимали участие специалисты из ГППЦ и более 80 педагогов из разных школ Москвы. Мероприятие проведено и подготовлено совместно с ГППЦ ДОгМ, в рамках создания и поддержки ШСП. Выступали Коновалов Антон Юрьевич, методист ГБУ ГППЦ ДОгМ, Путинцева Наталья Владимировна, социальный педагог ГБУ ГППЦ ДОгМ, Романова Галина Германовна, социальный педагог ГБУ ГППЦ ДОгМ, Кузовкова Ю.А., куратор ШСП ГБОУ «Школа № 305», Мурашева Инна Борисовна, ответственный секретарь КДНиЗП района Останкино на темы: принципы и технология восстановительного подхода в системе образования, школьная служба примирения как форма профилактики девиантного поведения, представление опыта работы по сложным случаям в рамках взаимодействия ШСП и КДНиЗП, восстановительный подход как основа взаимодействия образовательной организации и КДНиЗП по профилактике девиантного поведения. В конце мероприятия прошло обсуждение Регламента взаимодействия образовательной организации и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП), а так же обмен опытом по проведению восстановительных программ: трудности и находки.
обновлено: 15 января 2018