ГБОУ Школа № 2088
Адрес(-а):  город Москва, Волжский бульвар, дом 6, корпус 3;  город Москва, Грайвороновская улица, дом 8, корпус 3;  город Москва, Грайвороновская улица, дом 10, корпус 3;  город Москва, Саратовская улица, дом 3, корпус 3;  город Москва, квартал Грайвороново 90а, корпус 15
15.06.17
8 июня 2017 года были подведены итого четвертой эколого-просветительской акции «Зеленый офис». Торжественная церемония прошла в конференц-зале партнера акции – компании PricewaterhouseCoopers .
06.06.17
В рамках проекта «В театр играем, речь развиваем!» учитель-логопед Андреева Елена Михайловна и воспитатель Котова Ирина Михайловна вместе с детьми подготовительной группы сняли свой собственный мультфильм по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Воспитанники с огромным интересом работали над созданием мультфильма: творили, играли, общались, создавали всё своими руками: декорации, персонажей. Учились новым интересным техникам, актёрскому мастерству. Попробовали себя в роли сценаристов, художников-иллюстраторов, художников-декораторов, актёров. Представляем Вашему вниманию мультипликационный фильм
26.05.17
Выпускной утренник – это особый праздник для детей и их родителей, поэтому к нему особенно готовятся. Дети подготовительных к школе групп в этот день попрощались с детским садом. Напоследок они показали нам замечательный концерт, который растрогал и вызвал слезы у всех присутствующих гостей. В конце праздника вручили выпускникам их первые дипломы. Мы желаем счастливого пути во взрослую жизнь всем ребятам, чтоб все у них получалось, и каждый добился успехов во всех своих новых начинаниях!
10.05.17
Обучающиеся и педагоги школы 9 мая прошли с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, от Ленинградского проспекта по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам до Красной площади.
05.05.17
С 28 апреля в школе начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В классах прошли уроки мужества. Сегодня обучающиеся 5 и 7 классов приняли участие в Вахте памяти у памятника работникам 1 МЖК, погибшим в годы ВОВ. Ребята вместе с ветеранами работниками МЖК почтили память погибших минутой молчания, прочитали стихотворения о войне и возложили цветы. Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в торжественном шествии и митинге в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фотоотчет с мероприятий в фотоальбоме. Майские праздничные мероприятия являются хорошей традицией школы, города, страны. Они воспитывают любовь к своему Отечеству, своей истории, являются общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш - народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.
05.05.17
Дошколята приняли участие в праздничном концерте посвящённом Дню Победы. В гости к ребятам пришёл дедушка нашего воспитанника ветеран подразделений особого риска РФ, капитан 2-го ранга, Почётный ветеран Подмосковья Фёдор Николаевич Рошка. Дорогие мамы, папы, бабушки и прабабушки, дедушки и прадедушки, искренне поздравляем Вас с наступающим Днем Победы! В этот день мы ощущаем себя частью великой страны, великого народа и понимаем всю ответственность за наше будущее. Нас объединяет уважение к истории Отечества, преклонение перед подвигом героев и стремление сохранить красоту мира для наших детей.Желаем Вам душевной теплоты, достижения всех благородных целей, спокойствия и безопасности. Низкий поклон тем, кто защищал нашу Родину в годы войны. Будем помнить, чтить и гордиться! С Великой Победой!
03.05.17
02.05.17
С 2 мая в проекте «Активный гражданин» москвичи смогут проголосовать за кружки и секции, которые стоит открыть в школах в новом учебном году. Сейчас готовится расписание, которое составят с учетом мнений москвичей.
11.01.17
С 01 января 2017 года изменилась цена на оказание услуг по организации питания сотрудников и обучающихся за плату.
07.11.16
Информация для родителей будущих первоклассников
18.10.16
С 1 ноября 2016 года начинается регистрация на ЕГЭ/ ГВЭ – до 1 февраля 2017 года, ОГЭ/ ГВЭ – до 1 марта 2017 года.