Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
ГБОУ Школа № 2088
Адрес(-а):  город Москва, Волжский бульвар, дом 6, корпус 3;  город Москва, Грайвороновская улица, дом 8, корпус 3;  город Москва, Грайвороновская улица, дом 10, корпус 3;  город Москва, Саратовская улица, дом 3, корпус 3;  город Москва, квартал Грайвороново 90а, корпус 15
01.06.18
Трудно поверить, но даже дошкольники, при поддержке взрослых и наличии необходимого технического оборудования способны на создание мультфильма. Воспитанники подготовительной к школе группы, воспитатель Ирина Михайловна Котова и учитель-логопед Наталья Николаевна Гаева это доказали. На протяжении месяца кропотливой, но очень интересной работы, на свет появился совершенно новый, настоящий мультипликационный фильм. Дети для сюжета выбрали шотландскую сказку «По заслугам и расчёт». Дошкольники применили все свои умения при работе с разнообразным материалом. Им пришлось изрядно потрудиться. Основная задача педагогов заключается в том, чтобы поддерживать и стимулировать любознательность, речевую, познавательную и творческую активность детей, побуждать интерес к разным сферам деятельности, удовлетворять потребность в познании, самовыражении, творческой конструктивной деятельности.
31.05.18
Дошколята вместе с воспитателем Ириной Николаевной Аникиной и помощником воспитателя Надеждой Геннадьевной Воронцовой отправились искать сокровища. В руки к ребятам попала таинственная пиратская карта, которая указывала на местонахождение клада. Оказалось, что пират Флинт спрятал свои несметные богатства у нас во дворе. Чтобы добыть их, мальчишкам и девчонкам нужно было пройти множество испытаний, с которыми, они, конечно же, справились, получив желанный клад! Дети получили интересный опыт и незабываемые впечатления!
29.05.18
Педагоги дошкольного образования Щеблякова Нина Николаевна, Батаева Наталья Александровна и Ахмедова Рамиза Газамфаровна совместно с детьми и родителями группы № 3 приняли участие в проекте «Электронный музей "Дошколёнок"». 22 мая состоялось открытие музея "Хозяйка медной горы"​. Адрес музея: https://doschoolmuseum.jimdo.com/2088-1/ Реализация проекта проводится с целью повышения качества дошкольного образования, создания единого информационного электронного образовательного пространства, осуществления деятельности с использованием электронного ресурса и решения творческих задач. Образовательные материалы участников размещаются на сайте Городского методического центра http://mosmetod.ru/ в разделе «Проекты»
29.05.18
Поздравляем дошколят и педагогов: учителя-логопеда Гаеву Н.Н., инструктора по физической культуре Бухольц О.В., воспитателя Титову В.Н. с участием во втором Открытом Городском Фестивале народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя!». Это современная модель культурно-образовательного и воспитательного проекта в образовании, направленного на патриотическое воспитание, формирование в сознании подрастающего поколения высоких культурных идеалов, опирающихся на художественные традиции народов, населяющих многонациональную Россию. Фестиваль проходил под девизом «Вместе мы сила!».
23.05.18
Дошкольники под руководством учителя-логопеда Гаевой Н.Н. стали лауреатами II и III степени Открытого Московского детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса "Моя Москва! - 2018", который проходил в этом году в рамках Московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!», в номинации художественное слово. Тема фестиваля-конкурса о Москве получила большой горячий отклик, способствуя формированию активной гражданской позиции и патриотизма. Культурный потенциал и многообразие нашей столицы приобщило детей к лучшим образцам культуры и искусства и напомнило каждому о духовной общности народов России! Это была очень благоприятная атмосфера творческого праздника, мира, добра и дружбы! Поздравляем победителей!
22.05.18
20 мая 2018 года наша школа открыла двери для жителей района Текстильщики в рамках проведения «Клубного дня в московской школе». Несмотря на дождливую погоду, в Школе царила прекрасная солнечная весенняя атмосфера, было много гостей: родители, обучающиеся. Кульминацией программы стал концерт «Детство, мастерство, талант», на котором выступили обучающиеся и воспитанники объединений дополнительного образования . Воскресный день получился интересным и содержательным!
16.03.18
18 марта 2018 года с 11.00 до 15.00 директор Школы Шестаков Д.А. проводит индивидуальные консультации для жителей района. Приглашаем всех желающих задать интересующие вопросы.
13.02.18
Уважаемые родители! Лаборатория социокультурных образовательных практик Московского городского педагогического университета проводит исследование инфраструктуры чтения в Москве. Просим Вас ответить на несколько вопросов о чтении Вашего ребенка, предпочтительно в возрасте от 3 до 13 лет.
17.12.17
Жители района ТЕКСТИЛЬЩИКИ приняли участие в дискуссионном клубе «Готов к учебе, жизни и труду в современном мире»