Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
ГБОУ Школа № 2088
Адрес(-а):  город Москва, Волжский бульвар, дом 6, корпус 3;  город Москва, Грайвороновская улица, дом 8, корпус 3;  город Москва, Грайвороновская улица, дом 10, корпус 3;  город Москва, Саратовская улица, дом 3, корпус 3;  город Москва, квартал Грайвороново 90а, корпус 15
29.12.17
Поздравляем наших дошкольников с победой! Они стали лауреатами I, II и III степени Открытого фестиваля искусств "Рождественская звезда" в номинациях " Художественное слово", "Хореография", "Хоровое исполнение", "Инструменталисты".
28.12.17
25 декабря в школу были приглашены ветераны педагогического труда. Администрация поздравила юбиляров 2017 года, дети подарили Новогодний праздник. В школьном музее ветераны решали, где лучше разместить передвижную выставку, «Легендарный флотоводец» дважды Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза С.Г. Горшкова, предоставленную Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
27.12.17
Детский танцевальный коллектив «Улыбка» принял участие в гала-концерте 10-ого Юбилейного Фестиваля детского танца «Времена года - 2017», который состоялся в губернском театре Сергея Безрукова. Коллектив «Улыбка» под руководством Ольги Владимировны Бухольц и Викторины Николаевны Титовой занял III место в категории дошкольников и получил специальный приз постоянного участника фестиваля. Выражаем особую благодарность родителям воспитанников! Поздравляем коллектив «Улыбка»!
18.12.17
В зданиях школы, где реализуется дошкольное образование, всю неделю проходят праздничные мероприятия, посвящённые «Новому году». Новый год – самый долгожданный праздник для всех детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Очень важной составляющей новогодних приготовлений является украшение детского сада к празднику. Педагоги постарались создать атмосферу новогодней сказки для детей, родителей и гостей торжества.
15.12.17
Чай – волшебный напиток, который покорил весь мир! Международный день чая отмечают 15 декабря. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника! Во многих странах мира, например, в Англии, Японии, Китае, Узбекистане чаепитие уже давно превратилось в достаточно сложную церемонию, а заваривание чая – в настоящее искусство, секретом которого владеют немногие. Более того, сейчас в мире насчитываются тысячи школ чайного искусства, в которых учат только одному - правильно заваривать и подавать разные сорта чая. Международный день чая отмечают и в России. Наши дошкольники приняли участие в традиционном чаепитие с баранками да плюшками у русского самовара – это великолепный повод хорошо провести время!
14.12.17
Сегодня в честь Года Экологии гости из библиотеки № 113 провели увлекательную интерактивную лекцию для детей "Сохраним живую ёлку"!
17.12.17
Жители района ТЕКСТИЛЬЩИКИ приняли участие в дискуссионном клубе «Готов к учебе, жизни и труду в современном мире»
22.11.17
Подача электронных заявлений в первый класс для обучения с 1 сентября 2018 будет открыта 15 декабря 2017 года Внимание! Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этих же школ по личному заявлению родителей на имя директора. Для них электронное заявление в 1-й класс не требуется, зачисление происходит автоматически.
08.11.17
Место проведения: Технополис "Москва" Дата проведения: 11 ноября 2017 года Время проведения: 11:00 – 18:00 Возрастная категория: 6+ Пространство фестиваля будет условно представлять собой «город финансовой грамотности», состоящий из различных зон, которые постепенно раскроют гостям различные темы финансовой грамотности: от истории денег до правил формирования семейного бюджета. На мероприятии будет выдаваться фестивальная игровая валюта, которую можно преумножить, а затем приобрести на нее полезные подарки и памятные сувениры.
09.10.17
Памятка "Как защититься от гриппа", разработанная Роспотребнадзором.