Городской экспертно-консультативный Совет родительской общественности при ДОгМ

Совет является постоянно действующим экспертно-консультативным органом при Департаменте образования города Москвы.

Его основными задачами являются:

1. Участие в определении приоритетов в образовательной политике города Москвы, общественной экспертизе и контроле за реализацией Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)» и повышением качества образовательной деятельности;

2. Выдвижение и поддержка общественных инициатив и проектов, имеющих значение для увеличения вклада образования в развитие города Москвы, а также направленных на повышение его качества, обеспечение занятости, безопасности и защиту прав обучающихся;

3. Привлечение общественности, государственных, научных и предпринимательских структур к поддержке образования в городе Москве, к формированию и реализации благотворительных программ в области образования;

4. Участие в создании и экспертизе правовых актов в области образования, разработке предложений по нормативному правовому обеспечению системы образования в городе Москве;

5. Изучение общественного мнения родителей по вопросам образования, оказание информационной, организационной, методической и иной поддержки органам родительской общественности и управляющим советам образовательных учреждений.

Решения Совета носят рекомендательный характер для органов управления в сфере образования города Москвы, окружных и районных советов родительской общественности, родительских советов (комитетов). Решения, направляемые в адрес органов государственной власти города Москвы, городских организаций, в форме заключений, предложений и обращений, имеют статус рекомендаций. Обсуждаемые общественно значимые вопросы и решения Совета доводятся до сведения общественности через средства массовой информации.

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде.

Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы.

Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции. Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления.

Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ

График вебинаров для родителей:

26.05.17
Для того, чтобы родители детей из школы смогли принять участие в новом цикле вебинаров, администрации школы или инициативной группе родителей необходимо:
обновлено: 26 мая 2017