05.05.17
4 мая состоялся наш первый музыкальный квартирник. Такого в нашей школе ещё не было! Было тепло и уютно. Все пели под живую музыку, грелись у импровизированного костра, сидя на мягких пуфах и кутаясь в тёплые пледы, пили чай из термокружек, импровизировали, придумывали номера за 10 минут до начала, ошибались в нотах и аккордах, или, наоборот, пели так, как никогда раньше! Было все, что присуще настоящему квартирнику. Выступали все: и ученики, и учителя и выпускники. Под конец никто не хотел расходиться! Ребята все продолжали и продолжали петь. А самая высокая оценка празднику, это когда с него не хочется уходить. Вот и с нашего праздника не хотели уходить ни организаторы, ни участники, ни зрители! Теперь мы будем думать над новым квартирником и надеемся увидеть вас всех снова!
05.05.17
С 28 апреля в школе начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В классах прошли уроки мужества. Сегодня обучающиеся 5 и 7 классов приняли участие в Вахте памяти у памятника работникам 1 МЖК, погибшим в годы ВОВ. Ребята вместе с ветеранами работниками МЖК почтили память погибших минутой молчания, прочитали стихотворения о войне и возложили цветы. Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в торжественном шествии и митинге в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фотоотчет с мероприятий в фотоальбоме. Майские праздничные мероприятия являются хорошей традицией школы, города, страны. Они воспитывают любовь к своему Отечеству, своей истории, являются общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш - народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.
04.05.17
Дошколята посетили мероприятие посвящённое Дню Победы, которое организовали для них в Библиотеке № 113. Блокадница Николаева Татьяна Борисовна рассказала детям о Великой Отечественной войне, об основных сражениях и о трудных годах жизни в блокадном Ленинграде.
04.05.17
04 мая на территории Школы № 2088 состоялся праздник "День Победы" для местных жителей, который был организован Советом депутатов муниципального округа Текстильщики. С приветственным словом к пришедшим на праздник ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла обратилась Председатель Совета депутатов Игнатьева А.В. Для присутствующих был дан большой праздничный концерт. Для детей были организованы конкурсы и игры. Все желающие смогли попробовать угощение, приготовленное в полевой кухне. Праздник прошел при активном участии детей и работников Школы № 2088.
04.05.17
4 мая 2017 года обучающиеся объединения художественной направленности «Город мастеров» посетили выставку в Центральном Манеже «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки», посвященную 5-летию Академии. Для учащихся экскурсию провел сам автор, мастер акварели – Сергей Николаевич Андриякки. Для гостей состоялся круглый стол «Экология Москвы: краски жизни», который возглавила Депутат Государственной Думы, председатель комиссии по экологической политике Зотова Зоя Михайловна. Обучающимся нашей школы посчастливилось принять участие в мастер-классе «Пробные уроки акварели».