Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)

Восьмиклассники изучают устройство электронных приборов в МГТУ им. Н.Э.Баумана 10.04.18

05 апреля 2018 года ученики седьмых и восьмых классов выполнили лабораторную работу по физике «Изучение принципа работы металлоискателя и знакомство с моделью устройства». Лабораторная работа была разработана кафедрой «Проектирование и технология производства электронной аппаратуры» (ИУ-4) факультета «Информатика и системы управления» МГТУ им. Н.Э.Баумана специально для школьников- учащихся профильных школ знаменитой «бауманки». На примере металлоискателя, ребятам объяснили физические принципы применения электронной аппаратуры, построенной на использовании законов физики явления распространения электромагнитных волн в различных средах в зависимости от их проводимости.