Пилотный проект "Здоровый урок физической культуры"

В 2016 – 2017 учебном году Школа № 2088 принимает участие в пилотном проекте «Здоровый урок физической культуры», который проводится Департаментом образования города Москвы и Городским методическим центром запускают для обучающихся 10–11-х классов .
Проект предполагает эффективное освоение физической культуры обучающимися с различными образовательными потребностями на основе избранной модели.
Приоритетными направлениями реализации Проекта являются:
• внедрение в образовательный процесс эффективных моделей освоения физической культуры;
• организация деятельности обучающихся, имеющих ограничения в состоянии здоровья;
• разработка системы мер по созданию в образовательных организациях безопасных условий для занятий физической культурой и спортом;
• трансляция передового опыта учителей, ведущих тренеров, медицинских работников по организации и проведению занятий физической культурой и спортом и другое.
В нашей Школе в пилотном проекте участвуют обучающиеся 10А, 10Б, 11А классов. Сопровождают пилотный проект заместитель директора Муравьев М.А., учителя физической культуры Набаев А.В., Петрова М.Н. и Спиридонов А.Ю.