17.05.18
Поздравляем воспитанников Футбольного клуба «Москва» ГБОУ Школы №2088 (тренеры Спиридонов А.Ю. и Наквасин В.В.) с ошеломляющим успехом в Турнире по мини-футболу, посвященному Дню Победы, проведенным в мае 2018 года на территории ГБОУ Школы №329. 6 мая ФК МОСКВА занял 2 место в возрастной группе 11-12 лет. Борьба была очень напряженная! Ребята показали высокий уровень игры и заняли заслуженное призовое место! 13 мая был проведен турнир в возрастной группе 7-9 лет. Воспитанники ФК МОСКВА стали чемпионами турнира! Это был первый турнир для младших воспитанников клуба. Прекрасная тренерская работа и высокая воля к победе ребят сделали свое дело: все 4 матча в рамках турнира завершились безоговорочной победой ФК МОСКВА! Поздравляем тренерский состав и всех воспитанников Футбольного клуба «Москва» с выдающимся результатом на турнире! Желаем продуктивных тренировок и новых побед!
17.05.18
12 мая во Дворце Культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся Гала-концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной Войне и подведению итогов III Смотр-конкурса творческих коллективов города Москвы «Ради жизни на Земле!». Ученица 2 «В» класса Полина Н. ( классный руководитель Хмель Ирина Юрьевна) награждена дипломом Дипломанта в номинации «Чтецы и актёрское мастерство». Поздравляем Полину!
16.05.18
На базе ГБОУ Школа № 654 имени А.Д. Фридмана (учебный корпус № 1 по адресу : ул. Артюхиной, д. 17) с 1 по 29 июня 2018 года будет работать Летняя образовательная смена в рамках программы «Московская смена 2018».
12.05.18
10 мая ученики 2 класса «В» (классный руководитель Хмель И.Ю.) почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Памятнику героям на Васильцовском Стане. Монумент был воздвигнут в память о 76 погибших в годы Великой Отечественной войны ополченцах-рабочих совхоза им. Горького. У памятника дети читали стихи, вспоминая ужасы военного времени, о героизме нашего народа на фронте и в тылу. Прозвучали песни тех лет в исполнении юного трубача из 2 класса "В" Ивана Дмитриева. Самое важное, что мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне и Дню победы, вызывают интерес у детей и находят отклик в их душах.
08.05.18
Сегодня обучающиеся приняли участие в Вахте памяти у памятника работникам 1 МЖК, погибшим в годы ВОВ. Ребята вместе с ветеранами работниками МЖК почтили память погибших минутой молчания, прочитали стихотворения о войне и возложили цветы. Обучающиеся 10 классов приняли участие в торжественном шествии и митинге в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Майские праздничные мероприятия являются хорошей традицией школы, города, страны. Они воспитывают любовь к своему Отечеству, своей истории, являются общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш - народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.
08.05.18
8 мая 2018 г. в школе открыта новая передвижная выставка «Солдатский маршал» о жизни дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева. Школе её предоставил "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." в рамках проекта "Территория Победы". Выставка рассказывает о жизненном пути выходца из крестьянской семьи Ивана Конева, раскрывает многогранный характер его деятельности – крупнейшего полководца Великой Отечественной войны, выдающегося государственного и общественного деятеля, талантливого публициста, любящего семьянина.
16.03.18
18 марта 2018 года с 11.00 до 15.00 директор Школы Шестаков Д.А. проводит индивидуальные консультации для жителей района. Приглашаем всех желающих задать интересующие вопросы.
13.02.18
Уважаемые родители! Лаборатория социокультурных образовательных практик Московского городского педагогического университета проводит исследование инфраструктуры чтения в Москве. Просим Вас ответить на несколько вопросов о чтении Вашего ребенка, предпочтительно в возрасте от 3 до 13 лет.
17.12.17
Жители района ТЕКСТИЛЬЩИКИ приняли участие в дискуссионном клубе «Готов к учебе, жизни и труду в современном мире»
22.11.17
Подача электронных заявлений в первый класс для обучения с 1 сентября 2018 будет открыта 15 декабря 2017 года Внимание! Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этих же школ по личному заявлению родителей на имя директора. Для них электронное заявление в 1-й класс не требуется, зачисление происходит автоматически.
08.11.17
Место проведения: Технополис "Москва" Дата проведения: 11 ноября 2017 года Время проведения: 11:00 – 18:00 Возрастная категория: 6+ Пространство фестиваля будет условно представлять собой «город финансовой грамотности», состоящий из различных зон, которые постепенно раскроют гостям различные темы финансовой грамотности: от истории денег до правил формирования семейного бюджета. На мероприятии будет выдаваться фестивальная игровая валюта, которую можно преумножить, а затем приобрести на нее полезные подарки и памятные сувениры.