31.10.17
30 октября 2017 для обучающихся проведен Единый урок по безопасности в сети "Интернет".
30.10.17
2017 год в России объявлен годом экологии. Многие мероприятия, проводимые в этом году, нацелены на привлечение внимания всех граждан государства к актуальным проблемам экологии, защите существующих и находящихся под угрозой экосистем, сохранности многообразия биовидов, в том числе редких и вымирающих. Проникшись этими добрыми целями, юные артисты 2«В» класса (классный руководитель Хмель И.Ю.) при поддержке учеников 4 «Б» и 6«В» классов, подготовили и представили вниманию учащихся начальных классов школы Экологическую сказку «Живет на свете красота». Сценарий этой сказки был написан учителями нашей школы: Хмель И.Ю, Мещеряковой О.Н., Турчаниновой А.Я. Премьерный показ сказки состоялся 27 октября 2017 года, его зрителями стали самые младшие ученики школы – первоклассники и второклассники. Основная идея сказки – это бережное отношение ко всему живому на нашей планете. Что даже самая маленькая букашечка не просто так создана природой! А у нее есть свои цели и функции, которые важны для всей нашей планеты. Ярко отражена важная роль разумного человека в экосистеме планеты. Эти, казалось бы, глобальные и сложные вопросы, были донесены до младших школьников самым доступным языком – сказкой, дополненной отлично игрой маленьких артистов, красивыми костюмами и декорациями. Было проведено целых три показа Экологической сказки, каждый из которых собрал полный зал зрителей! А реакцию зала смогли передать продолжительные овации после каждого показа и желание зрителей сделать фотографии с маленькими артистами.
30.10.17
Обучающиеся 1 Б класса вместе с классным руководителем Абросимовой Е.Б. посетили школьный музей. Руководитель музея - Павлова Елена Анатольевна познакомила первоклассников с экспонатами музея, рассказала, когда и как был создан школьный музей, кому он посвящен. Ребята с внимательно слушали рассказ руководителя музея и с интересом рассматривали экспонаты.
27.10.17
28 октября 2017 года с 11.00 до 14.00 во всех зданиях ГБОУ Школы № 2088 Будет интересно дошколятам и школьникам, папам и мамам, бабушкам и дедушкам. Мы познакомим жителей Москвы с возможностями и инфраструктурой современной образовательной организации, образовательными результатами обучающихся. Приглашаем всех желающих!
25.10.17
Обучающиеся 4 класса «Б» побывали в самом центре Москвы и посетили Кремль - один из крупнейших архитектурно-градостроительных ансамблей мира и знаменитый музей – сокровищницу - «Оружейная палата». Учащиеся познакомились с древними государственными регалиями, парадной царской одеждой, крупнейшим собранием золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейским художественным серебром, памятниками оружейного мастерства, собранием экипажей, предметами парадного конского убранства.
24.10.17
22 октября обучающиеся 1 класса "Б" вместе с классным руководителем Абросимовой Еленой Борисовной посетили музей роботов "Восстание машин", расположенный по адресу Москва, Волгоградский проспект, д. 42, корп. 2. Музей Восстания Машин расположен в необычном здании - "летающей тарелке". Оригинальные световые и звуковые решения погружают в атмосферу будущего и мир роботов. В музеи 15 тематических залов с реалистичными экспонатами, изображающими героев любимых мультфильмов и кино в полный рост. Ребята увидели, потрогали и сфотографировались с персонажами "Трансформеров", "Миньонов", "Звездных войн", "Хищника", "Чужого", а также Тони Старка - великого Железного человека.
09.10.17
Памятка "Как защититься от гриппа", разработанная Роспотребнадзором.
05.09.17
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, ПОСЕЩАЮЩЕГО СЕКЦИИ
03.05.17
02.05.17
С 2 мая в проекте «Активный гражданин» москвичи смогут проголосовать за кружки и секции, которые стоит открыть в школах в новом учебном году. Сейчас готовится расписание, которое составят с учетом мнений москвичей.
11.01.17
С 01 января 2017 года изменилась цена на оказание услуг по организации питания сотрудников и обучающихся за плату.